Киви Академия — Форум

Российское представительство

18 Января, 2017, 12:13:19 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как нам уехать на жительство  (Прочитано 63055 раз)
rezvic
Newbie
*

« : 12 Октября, 2007, 07:10:55 pm »

Принципиально - возможно ли?

Мне 62 года, жене 58 лет, оба русские, пенсионеры по старости.

Хочется остаток жизни прожить в спокойной и неторопливой обстановке и без особой мельтешни по чиновникам.

Дети взрослые и хорошо устроены.

Пока не нуждаемся в регулярной врачебной помощи.

Имеем личные накопления на покупку или аренду недорогой недвижимости и скромное проживание (в размере около 100 тыс. евро)

Есть ли теоретическая возможно переехать туда и устроится постоянно, например в спокойный район типа Крайстчерч или окресности?
В какой разумный срок это можно оформить (с точностью до полугода) и какие средства нужно потратить.

Знание языка начальное.
manager
Full Member

« Ответ #1 : 14 Октября, 2007, 02:23:10 pm »

Здравствуйте!

Вы правы, когда говорите, что в Новой Зеландии  приятно жить в любом возрасте.
И она стоит того, чтобы на это затратить силы и средства.   Но в вашем случае туда можно попасть только по семейной категории - воссоединение семьи. То есть   если половина ваших детей получит резиденство в Новой Зеландии, тогда вы сможете "автоматом" получить резиденство.  По другому не получится.

Это реально работает! Многие родители уехали к своим детям в эту чудесную страну.

С уважением,
Manager
rezvic
Newbie
*

« Ответ #2 : 15 Октября, 2007, 12:30:56 pm »

Вот в том-то и проблема.

Одна дочка вышла замуж и живет в Европе.
Две живут семьями в России и неподъемны. (Возраст около 40)
Еще две не замужем и мобильны - могут и в НЗ податься, если есть реальная возможность (возраст около 25-30).
Какие есть возможности для этих двоих (достаточно ли их будет для нас, родителей).
Язык у них примерно на 3 уровень, специальности не очень...
Какие есть реальные и теоретические возможности (средства найдем).

А если бы мы были без детей (выкосила эпидемия, например. Не дай бог. Или официальный отказ от детей.), тогда какие возможности хоть теоретические?
В Европе существуют пути через покупку недвижимости или некрупного бизнеса...
Но хочется в страну поспокойней, мы без особых быовых претензий.
manager
Full Member

« Ответ #3 : 16 Октября, 2007, 03:10:45 pm »

Здравствуйте!

Да, если ваши две дочери получат резидентство - то вы получите его "автоматом", а до этого сможете  приезжать к дочерям в гости.
Для дочерей самый реальный способ попасть в НЗ - через  образование ( наличие 20000 $US на каждую) , тем более у них реальный шанс быстро выйти за муж и ускорить процесс.

Это работает.

amrita
Newbie
*

« Ответ #4 : 29 Ноября, 2007, 05:19:48 am »

Мне 39 лет с самого детства мечтала уехать в Австралию или Новую Зеландию, работаю дизайнером, я художник, мой муж открыл дело по металлоклонструкциям, вроде жизнь стала потихоньку налаживаться, но все равно хочется уехать,
возможно ли нам не имея ни чего, т.к. мы только поженились и унас нет даже собственного жилья уехать в эту страну
и найти там работу, заработать на маленький дом и жить там всегда, детей у нас нет, нас ни что не привязывает, но
у нас у обоих золотые руки и мечта на двоих.
Xorus
Newbie
*

« Ответ #5 : 04 Февраля, 2008, 10:04:31 pm »

Здравствуйте мне 26 лет. У меня вопрос о "возможностях" иммиграции в Новую Зеландию. Существует какая либо "лазейка" иммигрировать через "учебу" ? Если да - то как это выглядит - сколько необходимо денег? Какие вообще есть пути получения гражданства?

nnrayle1
Newbie
*

« Ответ #6 : 31 Мая, 2008, 06:21:49 pm »

Здравствуйте! У меня тоже масса вопросов по перезду на ПМЖ в НЗ. Я обращаюсь к создателям сайта, если не сложно объясните пожалуйста как быть? Мне 37, жене35, детям 9 и 2. Подскажите, это реально?
ld_dmitry
Newbie
*

« Ответ #7 : 21 Октября, 2008, 12:21:08 pm »

Здравствуйте! У меня тоже масса вопросов по перезду на ПМЖ в НЗ. Я обращаюсь к создателям сайта, если не сложно объясните пожалуйста как быть? Мне 37, жене35, детям 9 и 2. Подскажите, это реально?

У меня очень похожая ситуация. Есть огромное желание работать и жить в цивилизованной стране. Супруга свободно говрит на англ. зяыке, я пока нет, но пытаюсь научиться. мне 33 супруге 31, две дочери 9 и 5 лет. Программист по образованию. Расскажите что мне надо делать, что бы уехать на ПМЖ в НЗ!!!
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2008, 12:25:30 pm от ld_dmitry » Записан
manager
Full Member

« Ответ #8 : 24 Декабря, 2008, 12:51:58 pm »

Господа!

Самый надежный способ иммиграции всей семьей — поступление одного из супругов на обучение в вуз — на диплом (2года). В этом случае второй супруг получает студенческую или рабочую визу, а дети студенческие визы и учатся бесплатно. Так у нас иммигрировали многие семьи.
По рекомендуемому плану:

1. Июнь 2009 — январь 2010 — обучение в языковой школе и сдача экзамена IELTS на 6 баллов.

2. Поступление в вуз — курс на курс Diploma (2 года)

3. Февраль 2010 — приглашение семьи в НЗ. Жена/Муж автоматически получит студенческую или рабочую визу, дети- студенческие.

Через два года работы Вы подаете на резинентство, ещё через три- на гражданство.
См http://kiwiacademy.ru/index.php?id=53

Lane Cupper
Newbie
*

« Ответ #9 : 09 Марта, 2009, 11:34:18 am »

Здравствуйте!Мне 19 лет,учусь на 3 курсе медакадемии,хочу уехать в НЗ на ПМЖ.Как можно сделать это более экономно?Обязательно-ли сдавать IELTS в РОссии???
manager
Full Member

« Ответ #10 : 10 Марта, 2009, 11:46:41 am »

Добрый день!

Самый оптимальный вариант - получить НЗ диплом, то есть проучиться в НЗ вузе 2 года.
В настоящий момент нз$ упал почти в 2 раза поэтому учиться стало дешевле ( относительно конечно). Примерные цены вы найдете у нас на сайте.  Лучше всего поступать еще будучи студентом.

С уважением,
Петр Насонов

СветланаМ
Newbie
*

« Ответ #11 : 20 Марта, 2011, 03:24:13 pm »

Самый надежный способ иммиграции всей семьей — поступление одного из супругов на обучение в вуз — на диплом (2года).

Можно уточнение? А почему именно 2 года? А если на поствысшее на 1 год с предварительной сдачей IELTS в России на 6,5 Академ?
manager
Full Member

« Ответ #12 : 22 Марта, 2011, 06:07:06 am »

Да, на PGD  в среднем учатсья 1 год, для поступления требуется 6.5 IELTS Academic. Хотя один из колледжей принимет на PGD Management in Tourism c 6.0
magicnat288
Newbie
*

« Ответ #13 : 04 Апреля, 2011, 07:21:46 am »

Здравствуйте. Мы семьей хотим имигрировать в Австралию или НЗ. Я по образованию бухгалтер 26лет, по специальности не работала (работала товароведом и зам.руководителя  с бухгалтерсими отчетами в общей сложности 4 года)смогу сдать  IELTS минимум на 6,  муж 27лет закончил училище на повара, но по специальности не работал, занимался продажей машин, авто запчастей,имел свой бизнес, работал с автоэлектроникой более 6 лет. Двое детей.

1) Какой способ эмиграции вы нам посоветуете и есть ли возможность нам имегрировать?

2) Возможно ли мне поехать учиться сразу на менеджмент или туризм не изучая английский в НЗ, а сдав тест IELTS в России, и может со мной поехать муж? И будет ли возможность работать во время учебы?

Заранее Большое спасибо!

Slavic
Newbie
*

« Ответ #14 : 04 Апреля, 2011, 07:47:45 pm »

Здравствуйте. Уважаемая magicnat288.
Ну начнем с того что у Вас очень хороший возраст.И  специальность у вас и у мужа отличная. Это плюс. Второе надо еще чтобы и английский IELTS был не ниже 6.5 баллов в сумме.
1)Касаемо Австралии. Если дружите с английским добро пожаловать на сайт http://www.immi.gov.au/.Там все четко ясно расписано. Там можно ознакомиться с видами иммиграционных виз, проходными баллами и системой оценки ваших баллов по всем критериям.
Визы, которые относятся к иммиграционным можно разделить на 2 категории: одни выдаются тем, кто уже находится в Австралии (subclass 485; 487; 885; 886; 887), другие выдаются тем, кто находится вне Австралии (subclass 175; 176; 475; 476).Расписывать нет просто места и времени. Если заинтересуетесь напишите в личку. Я более подробно расскажу.
С 1 июля Вам надо будет набрать 65 баллов чтобы вы прошли. Вот тут можете подсчитать баллы
http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/points-fact.pdf.

2) Касаемо Новой Зеландии. То же самое надо набрать определенное количество баллов, за возраст, образование опыт работы и т.д. Сумма от 100 до 140 баллов.Надо чтобы ваше образование соответствовало опыту работы.
Если в Австралии можно допустим быть поваром. А не менее 6 лет отработать автослесарем. То вас подтвердят слесарем и все. То в Новой Зеландии наоборот. Образование должно соответствовать полученному образованию в дипломе.
Ну и конечно самый легкий и удобный способ эмиграции.Это если у вас есть деньги примерно тыс 20-25 долларов. Плюс деньги на билет примерно от 1 300 долларов. В зависимости от маршрута времени года. Учебный год в НЗ начинается в феврале. Плюс деньги на еду и жилье. То это удобный способ. Но увы такие суммы есть не у всех.С уважением Вячеслав.Будут вопросы пишите..
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: