Киви Академия — Форум

Российское представительство

09 Марта, 2021, 01:32:07 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как иммигрировать в Новую Зеландию спортсмену? Очень н  (Прочитано 13927 раз)
balbo
Newbie
*

« : 18 Августа, 2010, 06:21:56 am »

Привет всем,
тема эмиграции по спорту меня очень волнует и если можно помогите советом. Ну очень хочется уехать жить в НЗ.
 Мне 32 жене 33 две дочки 10 лет и 8 мес. Я чемпион европы и серебрянный призер мира по таэквон-до, работаю тренером в спортивной школе. Английский срадний разговорный. Как поступить не знаю.Все понятно про эмиграцию через обучение.(оставить семью минемум на год,но при хороше стечении обстоятельств есть ради чего) Как только на счет возроста, не поздно?Работаю я один,жена с маленькой сидит.Мы еще взяли в ипотеку квартиру. Не хочется их оставлять с такой обузой, но переехать жуть как хочется. И вот я думаю как быть выплатить кредит и потом заняться переездом? но время идет и мы взрослеем и как говорится вростаем корнями,но я точно знаю желание не пропадет. Потом будет труднее уехать или нет ? Я вижу два плана, подскажите как поступить.

План №1
+Выплачиваю кредит (квартира переходит в собственность)
+жена начинает работать(появляются средства для существования в мое отсутствие)
+детки подростают (вижу как ростет моя младшая)
-в идеале 3 года и мне уже 35 но может и растинуться на 5 и больше и мне 37-40(не поздно начинать процесс и вообще реально ли)

План № 2

поехать на курсы английского
?найти работу
?помогать выплачивать кредит от туда
?получить раб визу
?забрать семью
- разлука на неопнделенный срок

Подскажите пожалуйста как быть Жалко время
Спасибо .

manager
Full Member

« Ответ #1 : 27 Августа, 2010, 07:19:39 am »

Здравствуйте!

Для вас лучший вариант , если один из супругов поступает в вуз на Post-graduate diploma , то супруг/а получает раб визу с правом работать в НЗ.
Перед этим можно съездить в НЗ, чтобы подтянуть язык.

1. По первому варианту:
время работает проьив вас.
2. По второму варианту:
Во время курсов англ языка вам нельзя работать, а после будет проблематично найти работу..., хотя возможно. Но все равно вам придется возвращаться для подачи на раб визу.

С уважением,
Петр Насонов
balbo
Newbie
*

« Ответ #2 : 01 Сентября, 2010, 09:56:20 pm »

Большое спасибо за ответ, но возникает несколько вопросов.
1)Для поступления в вуз на Post-graduate diploma какой уровень английского должен быть, или это после сдачи на IELTS нужно поступать? Поступать по специальности Российского диплома?
2)Как я понимаю, после поступления в вуз супруга получает рабочую визу, имеет ли значение её уровень английского?
3)И ещё вопрос - если поехал на языковые курсы можно ли продлевать визу, а после перейти на рабочею (если нашел работу) не выезжая из страны?
Спасибо
С уважением
Balbo
manager
Full Member

« Ответ #3 : 02 Сентября, 2010, 06:35:10 am »

Для поступления в вуз на Post-graduate diploma нужен уровень английского 6,5 IELTS Academic. Поступаеие после сдачи IELTS.

Поступать по специальности Российского диплома? да, с учетом опыта работы.
balbo
Newbie
*

« Ответ #4 : 02 Сентября, 2010, 10:55:27 am »

Подскажите пожалуйста с моим образованием реально поступить в Н.З. вуз я окончил педагогический университет по специальности учитель физкультуры .Где лучше сдавать IELTS?
Большое спасибо.
manager
Full Member

« Ответ #5 : 06 Сентября, 2010, 04:54:38 am »

В НЗ вузах много специальностей, связанных со спортом.
На пример в AUT :
http://www.aut.ac.nz/study-at-aut/study-areas/sport--and--recreation
Изучать английский язык предпочтительно в языковой среде, где за 6-8 мес можно начиная с нуля сдать успешно тест IELTS для поступления в вуз. 
balbo
Newbie
*

« Ответ #6 : 08 Сентября, 2010, 06:50:14 pm »

Огромное спасибо за ответ. Еще пара вопросов имеется. Хотя они наверняка будут периодически возникать.
Каков процесс поступления в вуз, какие-то тесты, экзамены (ну как в России ) или как-то по иному. И еще, после поступления в вуз я смогу работать ? Моя семья  получить визу сразу, после моего поступления?
С уважением,Balbo
Dudec
Newbie
*

« Ответ #7 : 19 Декабря, 2011, 06:57:11 pm »

Могу подсказать способ выучить разговорный за  период от 3 до 4 мес. который сам попробовал. если я вас правильно понял конечно. Я нашел в интернете американскую школу ILES? там уроки проходят с носителями я зыка, учителями с США, Англии, Канады, мне до этого говорили  что это эффективно ну и сам попробовал, и отличный результат, вот как с ними можно  связаться: Skype ( administrator.iles ) консультации, подбор курсов, по email: ile.school@gmail.com или на сайте http://www.ile-school.com/ru
manager
Full Member

« Ответ #8 : 20 Декабря, 2011, 02:20:17 am »

Вы сможете работать по 20 часов в неделю ( заработок примерно 9-10 $NZ  в час).
Семья сможет прихеать сразу после получения визы на PGD/

Петр Насонов
Киви академия
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: